8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

На что обратить внимание при выборе частных школ в Великобритании

На что обратить внимание при выборе частных школ в Великобритании

Более 2500 частных школ есть в Великобритании и не всегда понятно, по каким признакам родители делают свой выбор в пользу той или иной школы, однако существует целый ряд критериев, которые обязательно учитываются при выборе. Если у вас возникло желание отправить учиться своего ребенка в школу Англии, то среди многочисленных вариантов все - равно придется сделать определенный выбор, а сориентироваться не всегда сразу получается. Что же делать в этом случае? Можно посетить различные выставки, поговорить с представителями школы, просмотреть различные сайты школ или обратиться в нашу компанию, которая предоставит электронные брошюры и отзывы реальных клиентов, которые уже побывали в этой школе.  Каждые родители стараются найти для своего чада что-то особенное, не такое как у всех.  К основным критериям выбора можно отнести рейтинг частного учебного заведения, статистику поступления в высшие учебные заведения после окончания этой школы и атмосферу, которая существует в них.

Чтение рейтинга школы

Рейтинг относится к одному из самых важных критериев, тем более что в различных  английских изданиях публикуются рейтинги A-Levels или IB, в которых отражается ранжировка выпускных экзаменов. Не секрет, что выбор школы может быть основан на хорошей статистике, для поступления это очень важные аналитические данные.

Обучение по программам A-Levels или IB

Это две очень известных программы, которые могут выступать как взаимозаменяемые, они соответствуют определенному классу преподавания и по завершении этой программы следует экзамен, который впоследствии будет засчитываться, если ребенок решит поступать в университет.  По программе A-Levels  происходит изучение от 3 до 5 дисциплин, которые в будущем очень помогут вам по выбранной специальности. По второй программе изучаются при углубленном изучении и при стандартном изучении три предмета, после чего учащегося ожидает написание эссе и сдача экзамена по теоретическим знаниям. Университеты принимают результаты и по одному и по второму обучению, но при этом учитываются баллы по предметам,  если ваш ребенок будет нацелен на Оксфорд или Кембридж, то обязательно должны комбинироваться не только фундаментальные дисциплины, но и такие предметы как психология экономика компьютер.

Выбор специальности для поступления в университет

При поступлении по программе старшей школы можно быть уверенными в том, что в университет ребенок поступит. В 16 лет выбираются предметы, которые будут в точности соответствовать специальности. Если школа рейтинговая, то подготовка будет на высшем уровне. Медицинские специальности и творческие требуют поступления в соответствующие школы.

Сложности поступления или сколько человек на место

Только после достижения определенного возраста можно поступить в английскую школу, поэтому стартом считается 11 лет, 13, 15 и 16, но при этом обязательно оценивается подготовка и уровень владения английским языком, к испытаниям ребенок должен быть готов. В топовые школы подготовка должна быть за два года. В 13 лет уже необходимо полностью определиться, так как в более позднем возрасте увеличивается конкурс на место и соответственно поступление будет более сложным. Каждая школа ограничивает количество мест для русских учащихся.  Чтобы замахиваться на что-то большее ребенок заранее должен посещать курсы изучения английского языка, летние программы за границей, а также не пренебрегать активным отдыхом.

Расположение школы

Этот вопрос родителей тоже волнует, так как расстояние играет немаловажную роль при выборе.  Одни родители предпочитают выбор школы в тихом и уединенном месте, где живописно и спокойно, другие предпочитают шумные города, где можно ребенку отдохнуть и жить городской жизнью. Огромным спросом пользуются школы в Шотландии.

Пансион и дневное обучение

Английские школы представляют два варианта обучения, это проживание в пансионе и обучение на дневной форме.  Если впоследствии вы хотите получить иммиграционную визу, то обучение в дневной школе очень актуально.  Для семей, которые хотят переехать в Великобританию и впоследствии получить гражданство вариантов для обучения много. Пансионным обучением считается проживание, и проведения активного времени на школьной территории. Пансионное обучение позволяет за короткий промежуток времени влиться в английскую среду обучения.

Внутренняя атмосфера в школе

При выборе школы обязательно обращать внимание на первое впечатление. Наша компания предоставляет специальную услугу, которая позволяет посетить кампусы, посмотреть, как проживают дети, где питаются и как готовятся к занятиям, занимаются спортом. Каждая семья старается определить основные приоритеты для своего чада. Существующие летние программы обучения позволяют познакомиться подробно со школой, ребенок может прочувствовать и понять нравится она ему или нет.