8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

Для поступающих в заграничный университет

Для поступающих в заграничный университет

 

О поступлении в заграничный университет есть много информации в сети интернет, но ведь хочется знать подробно, порой из первых уст, а не из сложившихся стереотипов. На сегодняшний день сложилось мнение, что в университет за рубежом смогут поступить лишь дети обеспеченных родителей из благополучных семей, у которых есть желание и стремление к учебе.

Стоит отметить, что в заграничные университеты можно поступить, не дорого и дорого, примером станут университеты Европы, где более низкая стоимость высшего образования. Основные затраты идут на питание и проживание, хорошо если при университете предоставляется жилье. Некоторые студенты могут частично покрыть расходы на обучение, если получат грант. Для поступления в заграничный университет необходимо тщательно подготовиться и заранее оценить свои возможности.

Поэтапный процесс:

- выбираем учебное заведение и программу для обучения;

- готовимся и сдаем языковые тесты и тесты, которые требуются для поступления;

- подготавливаем документы для поступления и отправляем в учебное заведение;

- ожидание – самое длительное время.

Подготовка должна начинаться уже за год до той даты, когда начнется основное обучение.

Выбор учебного заведения

Если учебное заведение еще не выбрано, пора заняться этим. Наша компания создана для того, чтобы помогать абитуриентам, поступать в то учебное заведение, которое даст профессиональные знания. В выборе помогут рейтинги учебных заведений, создающиеся каждый год. Определите страну обучения, подберите несколько учебных заведений, просмотрите стоимость учебы, варианты проживания, расположение кампуса, какая репутация у учебного заведения, сколько студентов обучается.

Сдачу тестов не обойти, при поступлении в зарубежный университет сдается международный экзамен и внутренний экзамен. Если изучать Вы будете английский язык, то придется сдавать  TOEFL или IELTS. По программам MBA сдается экзамен  GMAT, требования у всех университетов разные, поэтому подробности нужно узнавать по факту.

При подготовке документов процедура стандартная. Собираются документы и отправляются вместе с заполненной анкетой. Собираются: транскрипт, перевод диплома, рекомендательные письма, мотивационное письмо.