8(800)551-56-50 (Звонок бесплатный)

+44(757)577-99-18

TOEFL и все что нужно о нем знать

TOEFL и все что нужно о нем знать

Сдача TOEFL необходима для поступления в учебные заведения среднего и высшего образования в некоторых странах. Он требуется при поступлении в структуры, связанные с бизнесом и научные институты. TOEFL признан более чем 150 странами, его сдают для оценки языковых навыков для структур, предлагающих учащимся обучающие гранты. В некоторых ситуациях тест по рассматриваемому экзамену подходит и для британских учебных заведений.

 

 


Стандартизированное тестирование для российских граждан

Вариант расшифровки TOEFL - тест по английскому языку с точки зрения иностранного языка (Test of English as a Foreign Language).

Это экзамен, признанный на международном уровне, где проводится тестирование по английскому (иностранному). TOEFL подготовлен Educational Testing Service при поддержке Принстона (учебного заведения), США и Нью-Джерси.

Целью тестирования определено – оценить знания по английскому языку у претендента на сертификат как по иностранному для него. Сертификат является обязательным при поступлении на обучение по курсу программы MBA, прохождение стражировок.

Если Вы являетесь претендентом на научную программу, то требуется сертифицированное подтверждение TOEFL. Срок действительности документа составляет два года с момента получения. Экзамен представляет собой тестирование, основанное на американском варианте языка.

В нашей стране есть два варианта прохождения экзамена:

- письменная сдача или Paper-based Test (PBT);

- онлайн - сдача теста или Internet-based Test (iBT).

Учебные заведения предпочтение отдают все-таки интернет тестированию, где проверяются не только отдельные задания, но и комбинированные варианты заданий.

4 составляющие Paper-based Test

- 1 часть аудирование. Определяется восприятие английского разговорного языка на слух, тестируемый должен сделать вывод, находить основную мысль в разговоре и выделять важные детали. Предлагается три части в задании: малый диалог, средний диалог и небольшой монолог.

- 2 часть структура и выражения письма. Определяется владение грамматикой в письме.

- 3 часть понимание прочитанного. Тестируемый проверяется на умение понимать отрывки текста, которые будут представлены на учебе в учебных заведениях. После прочтения предстоит дать ответы на поставленные вопросы.

- 4 часть письменный английский работа с текстом. Умение писать сочинение, тема дается.

В чем особенности интернет сдачи теста?

На онлайн-тестировании проверяется не только уровень владения грамматикой, но и проверяется говорение на английском языке. Зарегистрироваться и получить ответ можно в онлайн-режиме. Тестирование занимает 4.5 часа, причем все 4 части сдаются сразу, это очень удобно. Грамматические навыки оцениваются в трех подразделах разговор, чтение, письмо. В части Writing тестируемый пишет 2 эссе. В России TOEFL сдается только  в Американском центре по тестированию! Существует несколько центров в определенных регионах страны. Перед сдачей экзамена необходимо пройти регистрацию, получить специальный номер и по дате, которую Вам определят явиться в центр тестирования. Прежде чем регистрироваться свяжитесь с центром и узнайте все интересующие подробности, оплатите тестирование.